Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Кузнецка


НОВОСТИ - 22 АПРЕЛЯ 2014 г.

[ 22/04 ]         

                                        

       Идет неделя Светлой Пасхи!

      Православные христиане называют Пасху «праздником праздников и торжеством торжеств». В этот день православной церковью отмечается воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Этот праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве во имя человечества Иисуса Христа и Его Воскресении.

      22 апреля в 7 классе прошел  час общения на тему: «Светлое Христово Воскресенье -  Пасха!»

       Ребята узнали много  информации  о главном церковном празднике,  почему дата Пасхи это подвижный праздник, к какому событию он приурочен и какие традиции сопровождают этот день.
В презентации описано значение этого светлого праздника для всего православного народа. Также здесь описываются виды крашеных яиц, детские рисунки, посвящённые празднику и множество красивых праздничных картинок, а также интереснейших фактов. Благодаря этой презентации дети осознали значение Пасхи для верующих, научились  правильно готовиться к этому дню и праздновать его по всем канонам.

  

 

 
    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКС(К)ОУ спец.школа-интернат города Кузнецка Пензенской области