Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 27 ОКТЯБРЯ 2015 г.

[ 27/10 ]     

           

     

Разбуди меня завтра рано,

Засвети в нашей горнице свет.

Говорят, что я скоро стану

Знаменитый русский поэт.

                              С. Есенин

 

27 октября в литературной  гостиной  филиала №5 МБУ «Кузнецкой ЦГБ им. Радищева» для обучающихся 8 и 9 классов ГКОУ «Кузнецкая школа – интернат» прошёл литературно-музыкальный вечер «Он искал в этих женщинах счастья», посвящённый 120-летию со дня рождения великого русского поэта - Сергея Александровича Есенина.   Всего тридцать лет жизни было отпущено этому поистине народному поэту, но какая яркая прожита им жизнь и какие великие исторические события наложили на неё свой отпечаток. Главные жизненные моменты нашли свое отражение на выставке «Песенное сердце России», которую подготовила главный библиотекарь Гордеева Надежда Сергеевна

Ребята  узнали для себя много любопытных фактов из жизни поэта, услышали чтение стихов в исполнение известных актёров, песен, сочинённых на его стихи, увидели слайды, на которых запечатлён не только сам Есенин, но и его мама, друзья, ближнее окружение -  это яркие, талантливые, нестандартные, привлекательные внешне и духовно женщины: Зинаида Райх, Августа Миклашевская,  Айседора Дункан, Софья Толстая ….

Этот час поэзии стал одним из самых запоминающихся.  Глядя на то, как внимательно слушали и искренне реагировали ребята на всё происходящее, было понятно, что светлая  поэзия Есенина запала в ребячьи души. Многие из обучающихся заинтересовались его творчеством и  после вечера взяли   сборники со стихами из городской библиотеки для самостоятельного чтения. 

  
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"