Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 04 МАЯ 2016 г.

[ 04/05    

                                                

      

      В мае наша страна отмечает 71 годовщину со Дня Победы. Подготовка к знаменательной дате – достаточно сложная задача. Педагоги и обучающиеся нашей школы прикладывают максимум усилий. Украсили окна вырезанными из бумаги белыми голубями и цветами. Дети вместе с родителями составили эссе на тему «Война глазами детей» о своих родственниках и земляках, проведя большую исследовательскую работу, опросив близких и знакомых.

      В школе была организована выставка рисунков. Военная тематика дала детям богатую пищу для творчества. Сюжеты рисунков разнообразны и не повторялись.

      В эти дни обучающиеся 4 класса совершили виртуальный экскурс по страницам истории: просмотрели видеофильм «Застывшие мгновения»; прослушали попурри из песен военных лет.

      Финальным аккордом подготовки к празднованию Великой  Победы было создание экспресс – газеты «9 Мая – День Победы».  На общее дело  потрачено немало времени, каждый член коллектива вложил толику своего труда, от чего она стала бесценной. На шаблонах из красных звездочек ребята написали пожелания и слова благодарности Героям ВОВ, из звездочек выложили аппликацию салюта. В верхней части газеты парили белые голуби, на которых мальчишки и девчонки написали свои представления о том, как выглядит мир без войны.

      Трепетным вниманием подрастающее поколение отдало дань памяти и уважения защитникам нашей Родины, оставившим свои жизни на полях сражений в годы Великой Отечественной Войны.

   

   
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"