Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 20 ОКТЯБРЯ 2016 г.

[ 20/10    

                                                              

       

Я – огонь! Я – друг ребят

Но когда со мной шалят

Становлюсь тогда врагом

И сжигаю все кругом!

 

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и останется  наиболее важной задачей любого общества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и детей основам безопасности жизнедеятельности. Поэтому необходимо сформировать у обучающихся  осознанное и ответственное отношение к личной безопасности.

Ведь за воротами учебного учреждения их могут подстерегать опасности, которые можно избежать лишь путем целенаправленного обучения с самого раннего возраста. Так  во 2 классе была проведена беседа на тему: «Соблюдение правил противопожарной безопасности».

Повторяя с детьми правила безопасного поведения, выясняли, где ребята поступили правильно, а где нарушили правила, учились разбираться в ситуации, которая несет в себе опасность, правильно реагировать в таких ситуациях. Узнали, что огонь может быть опасным. Повторили номера экстренных вызовов. Мы надеемся, что проведенная работа будет стимулировать развитию у них самостоятельности и ответственности, а полученные знания обучающиеся смогут применять в реальной жизни

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"