Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 27 ОКТЯБРЯ 2016 г.

[ 27/10    

                                                              

      По плану школьного методического объединения воспитателей,  в нашей школе состоялось открытое занятие с воспитанниками 5 класса  на тему «Страна Светофория». Целью занятия являлось формирование у обучающихся безопасного поведения на дороге.

         Мальчишки и девчонки отправились путешествовать в воображаемую Страну Светофорию, опираясь на маршрутную карту. От улицы к улице, от остановки к остановке, от проспекта к проспекту волшебной страны ребята выполняли разные задания: составляли дорожные знаки в единое целое, заправляли топливные баки, решали дорожный кроссворд. В Проулке «Отгадай – ка» был устроен «Шуточный привал», где разбирали юмористические задачки. Под зажигательную мелодию организовали для зрителей Дорожный флешмоб.

         В ходе занятия пятиклассники пришли к выводу о том, что на дорогах водители и пешеходы должны быть осторожными и внимательными друг к другу, знали и соблюдали правила дорожного движения.

         В подарок об интересном путешествии все воспитанники получили памятки о соблюдении правил дорожного движения на улицах города.

 

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"