Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 11 АПРЕЛЯ 2017 г.

[ 11/04 ]     

                         

                 

      Тематический классный час «Сохраним планету своими руками», посвященный году Экологии в 7 классе прошел в форме устного журнала. Он состоял из нескольких страниц: «История праздника», «Стон Земли» и «Войди другом в природу». Дети познакомились с наукой экологией, с историей праздника «День Земли», который отмечается 22 апреля и к которому должны готовиться  все люди планеты. Участвуя в викторине «А что каждый должен сделать, чтобы Земля не стала пустыней?», в разгадывании кроссворда «Что ты знаешь о птицах?» обучающиеся пополнили экологические знания о хозяйственном подходе к использованию природных богатств, заботе о животном и растительном мире, о вредности кислотных дождей, дымных колпаков, вырубке лесов и загрязнений водоемов, описывали рисунки,  доказывали свою точку зрения. 

     А в заключительной части  в форме игры пересмотрели потребительское отношение человека к природе и сделали вывод, что будущее благополучие и процветание  нашей планеты Земля в их руках.

      Классный час способствовал осознанию обучающимися сущности и причин экологических проблем и привитию навыков экологической культуры.

  
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"