Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 13 АПРЕЛЯ 2017 г.

[ 13/04 ]     

                         

         Кто из детей не любит сказки? Сказки – неотъемлемая часть детства, такие же, как игрушки или сладости. Ведь с помощью сказок ребенок познает окружающий мир, учится чувствовать, сопереживать, фантазировать, и размышлять.
        В сказочное  путешествие «Волшебный мир В. А. Каверина» отправились обучающиеся 5 - 7 классов в  филиал № 5 МБУ «Кузнецкой  центральной городской  библиотеки  им А. Н. Радищева».

Библиотека встретила гостей светлыми, просторными залами и добрыми улыбками хозяев. Красиво оформленные книжные полки, читальный зал для обучающихся, выставка детских работ в фойе, уголок краеведения - все было интересно и необычно.

Работники библиотеки  подготовили очень интересное мероприятие, посвященное жизни и творчеству В.А. Каверина. Плаксина Мария Николаевна  познакомила ребят с биографией писателя, его творчеством, с самыми известными его  сказками для детей. Вместе с детьми она вспомнила  уже известные сказки писателя «Песочные часы», «Немухинские музыканты», «Легкие шаги», «Много хороших людей и один Завистник»  и новую сказку «Сильвант», объединенные автором в единый цикл.
          Ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Песочные часы» и наперебой старались ответить на предлагаемые им вопросы викторины. Очень радует то, что творчество Каверина интересно и современным ребятам, потому что его книги незаметно наполняют душу читателя хорошим, добрым, так как основная идея сказок - победа добра над злом. 

        После презентации книжной выставки «Волшебный мир В. Каверина» у ребят было большое желание посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Дети рассматривали иллюстрации, читали названия книг. Нам, педагогам, было приятно получить похвалу от работников библиотеки за правильное поведение наших мальчишек и девчонок.

       Возвращаясь домой, дети делились впечатлениями о запомнившейся  выставке и встрече с «Волшебным миром В. Каверина». 

  
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"