Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 15 АПРЕЛЯ 2017 г.

[ 15/04 ]     

                         

        

         Ежегодная диспансеризация школьников давно уже стала привычной процедурой.

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», диспансерное наблюдение, в т. ч. в период обучения и воспитания в образовательных учреждениях, представляет собой динамическое наблюдение, включая необходимое обследование, за состоянием здоровья несовершеннолетних, страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами, иными состояниями, в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных патологических состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации.
            В этом году в нашей школе она началась 12 апреля и будет проходить в течение месяца. За этот период у детей возьмут кровь и мочу на общий анализ. Обязательными этапами осмотра будет флюорография, кардиограмма, УЗИ, а также осмотр врачами – специалистами: хирургом, неврологом, отоларингологом, офтальмологом, психиатром, стоматологом,  врачом – педиатром и др. 

Ре­гу­ляр­ная дис­пан­се­ри­за­ция при­уча­ет ре­бен­ка к мыс­ли, что за­бо­та о здо­ровье долж­на быть сис­те­ма­ти­чес­кой, а это очень важ­но для фор­ми­ро­ва­ния пра­виль­но­го от­но­ше­ния к сво­е­му здо­ровью во взрос­лой жиз­ни.

  
 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"