Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 20 АПРЕЛЯ 2017 г.

[ 20/04 ]     

                         

        

      Открытое воспитательское занятие «Занимательная экология» в форме викторины  в 7 классе получилось ярким, познавательным и запоминающимся. Эмоциональные стихи о планете Земля призвали всех любить и беречь ее и настроили команды «Экологи» и «Друзья природы» на победу.  Участникам были предложены самые разнообразные виды деятельности, которые соответствовали теме мероприятия.

      Видеоролик «Не допустим такое!» напомнил об экологических катастрофах и ответственности за отношение к делу охраны окружающей природы.  В игре «Четвертый лишний» дети умело применяли знания, полученные на уроках биологии. Содержательные кроссворды помогли командам заглянуть в царство флоры и фауны. Собирая пословицы, участники викторины еще глубже познавали окружающий мир. При знакомстве с «Красной книгой» без труда выбирали изображения тех  животных, которые занесены в «Красную книгу» и располагали на карте Российской Федерации в зависимости от среды обитания. 

      В конце викторины компетентное жюри подвело итоги, в результате которых с перевесом в один балл первое место заняла команда «Друзья природы». Обе команды получили почетные грамоты.

  
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"