Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 21 АПРЕЛЯ 2017 г.

[ 21/04 ]     

                         

               

22 АПРЕЛЯ - Международный   День Земли. 

 

      День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

       В целях  формирования  интереса к окружающему миру и экологического  сознания, воспитания  бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды, в преддверии  праздника «День Земли»  в 6 классе прошёл классный час на тему «Земля - наш общий дом!». Вместе с классным руководителем ребята обсудили основные экологические проблемы, существующие на планете Земля. Большинство из нас старается сделать уютным и красивым, если не свой дом, то уж хотя бы свою комнату. Но почему-то, переступив порог своей квартиры, мы забываем о том, что за этим порогом – тоже наш дом. Космонавты говорят, что из космоса Земля голубая. И от каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей они продолжали видеть голубые озёра, а не грязные лужи, зелёные леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю. Чтобы и завтра, и послезавтра мы могли сказать друг другу: “Добрый день!”. Очень важно бережно относиться к нашему общему дому – Земле и всем, кто на ней живёт. 

      Дети высказали своё мнение о том, что бережное отношение к нашей  планете – дело всех людей на Земле, что они сами тоже могут внести посильный вклад в охрану окружающей среды, убирая пришкольную территорию, не разбрасывая мусор. И что мусору можно дать вторую жизнь, сделав красивые и полезные поделки.

  
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"