Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 26 АПРЕЛЯ 2017 г.

[ 26/04 ]     

                         

        

2017 год Указом Президента РФ  объявлен годом экологии. Самое время обратить  пристальное внимание на одно из приоритетных направлений воспитательной работы в школе  – экологическое воспитание. И это не дань моде – это забота о будущем России.

В становлении экологического сознания школьников важную роль играет не только теоретическая подготовка, но и участие в практических мероприятиях, которые можно организовать во внеурочное время, обучая детей тактике экологического поведения.

Чтобы усовершенствовать условия для формирования экологической культуры,  в нашей  школе  с обучающимися были организованы классные часы, воспитательные занятия, посвященные году экологии, такие как: «Отдых на природе или как не превратить  мир в свалку»; «Не станет ли Земля пустыней?»; «Н2О вечеринка». Викторины: «Птичьи голоса»; «У нас Земля одна».  Работали литературные гостиные, где были представлены экологические сказки: «Нет повести печальнее на свете»; «Очень страшная история». Оформлены буклеты, плакаты, стенгазеты.

 На апрельских субботниках мальчишки и девчонки с большим воодушевлением освобождали прилегающую территорию от накопившегося  мусора. Не весь сор был утилизирован,  некоторой  части  ребята дали вторую жизнь, смастерив поделки своими руками.

Ничто не сплачивает так, как общее дело, все довольны собой и проделанной работой. Мы уверены, что наша акция «Сохраним природу вместе» послужит положительным примером для всех.  Любимый город станет чище и краше.

  
    
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"