Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 26 АПРЕЛЯ 2017 г.

[ 26/04 ]     

                         

        Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Черное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.

Каждый день отдаляет человечество от этих грустных событий. Все меньше с каждым годом в России, в Украине и в Беларусии остается тех, кто устранял последствия техногенной катастрофы. Забыть об этом событии нельзя.

О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии рассказала обучающимся 8-9 классов ГКОУ «Кузнецкая школа-интернат» библиотекарь детской библиотеки МЭЦ «Юность» Кондакова Ольга Васильевна. 

          Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль, как свою собственную, воспитывать ответственность за все, что происходит вокруг -  цель  данного мероприятия.

  
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"