Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 06 ФЕВРАЛЯ 2017 г.

[ 06/02    

                                                    

     Сегодня в рамках МО учителей - предметников в нашей школе стартовала «Неделя русского языка и чтения». В течение учебной недели обучающиеся 5-6 классов покажут  свои знания по русскому языку на  познавательной викторине «Страна Лингвиния», по чтению на открытом уроке,  посетят библиотеку микрорайона.

    А у ребят 7-9 классов сегодня было серьёзное испытание. Они открыли предметную неделю школьной олимпиадой по чтению «Мои любимые произведения», где ребята узнавали авторов  произведения по отрывку, героев по описанию, вспоминали жанры устного народного творчества, сопоставляли названия и автора произведения и  выполняли много других интересных заданий.

В ходе олимпиады ребята смогли продемонстрировать сформированные учебные действия, которыми овладели на уроках чтения. Все подобранные задания имели коррекционно-развивающую направленность. Свои работы участники олимпиады сдали на проверку компетентному жюри. Результаты состязания будут объявлены на линейке во время закрытия предметной недели.

       Желаем всем участникам успехов и побед!
   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"