Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 27 ЯНВАРЯ 2017 г.

[ 27/01    

                                                    

       

     Век  живи - век учись тому, как следует жить.

Многие, стоя на пороге  православного храма, не решаются зайти внутрь. И причина этому одна – незнание правил поведения. Вопросов и правда много. Как правильно вести себя, приходя в храм, как правильно креститься, куда ставить свечи за здравие? Что такое исповедь?

Вот на все эти и другие интересующие вопросы обучающимся 6 класса  ответил отец Сергий Боровиков Настоятель Христорождественской церкви села Н.Аблязово. Ребята очень внимательно слушали рассказ батюшки, из которого узнали, что такое храм, почему его нужно посещать, почему нужно почитать родителей. Обо всём этом отец Сергий говорил с детьми в доступной форме.  Поход в православную церковь – это важный шаг для каждого человека и, неважно, в каком возрасте это происходит. Посещение храма – это в первую очередь общение с Богом и не нужно об этом забывать. В итоге беседы отец Сергий поздравил всех ребят с прошедшими рождественскими  праздниками и каждому вручил подарок.

В заключение ребята задали отцу Сергию волнующие их вопросы, а также привели примеры из жизни, подтверждающие важность соблюдения закона Божьего.

   

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"