Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 18 МАЯ 2017 г.

[ 18/05 ]     

                   

      Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному время препровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных,  летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места.

Поэтому очень важно объяснить и напомнить ребятам необходимые правила безопасности.

В связи с этим с обучающимися 2 класса был проведен инструктаж по технике  безопасности и  правилам поведения во время летних каникул.      

         Педагог рассказала обучающимся о том, какие опасности подстерегают их у водоёмов, на  дорогах, в лесу, на игровых площадках, во дворах.

С родителями обучающихся также был проведен инструктаж и даны памятки о безопасности детей во время летних каникул.

  
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"