Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 13 МАРТА 2017 г.

[ 13/03    

                   

         Уже не в первый раз обучающиеся 5 класса нашей школы посещают давно знакомую и полюбившуюся литературную  гостиную  филиала № 5 МБУ «Кузнецкой ЦГБ им. Радищева», и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. 

      Главный специалист Гордеева Надежда Сергеевна провела  с ребятами конкурсно- игровую программу:  «При солнышке тепло, при матери светло».

На примерах из литературных произведений библиотекарь рассказала детям об уважительном отношении к семье и любви к матери, о душевных качествах матери, от которых всегда становится тепло и светло, посмотрели видеоролик о мамах. Ребята отгадывали загадки о маме, о семье, а также о предметах, которыми чаще всего пользуются мамы дома.

      Но самой интересной  для ребят оказалась   игра - викторина  «Мамины помощники». Команды соревновались в различных номинациях: «Мой дом», «Накрой стол», «Большая стирка», «Свари щи», «Пришей пуговицу», «Портрет мамы»,  где участники команд продемонстрировали  свое мастерство, в результате чего поняли, что умение хорошо вести домашнее хозяйство – это настоящее искусство. 

      В итоге  мероприятия был  проведен обзор литературы представленной на книжной выставке: «Неземная красота женщины в живописи разных направлений».  Книги вызвали большой интерес у ребят,  и многие  выразили желание познакомиться с ними поближе. 

      В заключение библиотекарь напутствовала детей: «Помните, что мамы о вас волнуются всегда, не обижайте своих мам, они не вечны, берегите их. Говорите теплые слова своим мамам не только в день праздника, а постоянно. Заботьтесь о них, оберегая от волнения и бед!».

 

   
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"