Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 24 МАРТА 2017 г.

[ 24/03    

                         

    «Посели добро в своем сердце!»,  под таким названием проходит месячник духовно – нравственного воспитания в нашей школе.

Главной целью данного мероприятия воспитание толерантного отношения к окружающим и осознание уникальности каждого человека. В каждом классе прошел цикл классных часов и бесед духовно – нравственного содержания, посвященных воспитанию обучающихся в духе толерантности, терпимости к другому образу жизни,  другим взглядам, такие как: «О поступках плохих и хороших»; «В стране вежливости»; «Что значит быть хорошим сыном и дочерью»; а также просмотр документального фильма о вредных привычках.

      С воспитанниками 5 класса был проведен классный час «Здравствуйте все или как жить в ладу с собой и миром», на котором дети учились находить компромисс в решении конфликтных ситуациях.  На занятии  были проведены игровые упражнения  «Чем мы похожи?»; «Комплименты»;  ребята обращались  к толковому словарю за разъяснением значения слова «толерантность»; прослушали притчу «Мудрецы и слон», составили портрет толерантного человека.  В конце классного часа все получили «Памятки добрых дел и добрых слов». Мальчишки и девчонки пообещали пользоваться написанными заповедями  в повседневной жизни,  чтобы дарить позитив и добро окружающим!

  
 
  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"