Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 10 НОЯБРЯ 2017 г.

[ 10/11 ]     

                    

      Педагогический совет «Социализация и адаптация детей с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), ТМНР в условиях специальной школы» состоялся в нашей школе сегодня, на котором педагоги обсудили результаты диагностики состава обучающихся этого учебного года, основные проблемы обучения и подвели итоги I четверти.

      В последние десятилетия в нашей стране и за рубежом наблюдается устойчивая тенденция увеличения количества детей с ТМНР.

      Цель обучения и воспитания детей с ТМНР – подготовить их к максимально возможной самостоятельной жизни, научить их по возможности обходиться без посторонней помощи в основных областях жизнедеятельности: моторика и передвижение, самообслуживание и быт, коммуникация, социально- эмоциональное взаимодействие, понимание, труд и досуг.        

       Процесс обучения, воспитания и развития детей с умеренной, тяжелой, глубокой у/о и ТМНР сложный, длительный и очень кропотливый. Но итогом его должна стать нормализация его жизни, под которой понимается такой образ жизни, который является привычным и необходимым для подавляющего большинства людей: жить в семье, решать вопросы повседневного быта, выполнять полезную трудовую деятельность.

   
 
 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"