Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 26 АПРЕЛЯ 2018 г.

[ 26/04 ]           

      

       Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Черное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным. 
Сегодня, 26 апреля, с обучающимися 9 класса был проведен классный час об одной из самых страшных техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС. Каждый день отдаляет человечество от этих грустных событий. Все меньше с каждым годом на Украине, в России и в Беларуси остается тех, кто устранял последствия техногенной катастрофы. Забыть об этом событии нельзя. 
      26 апреля мы скорбим по умершим, сострадаем всем, кому пришлось пережить эту трагедию. Обучающиеся посмотрели фильм «Чернобыль. О чем молчали 30 лет» об участниках ликвидации последствий чернобыльской аварии, которые проявили мужество и героизм, предотвратили дальнейшее распространение радиации.
      Чернобыль навсегда останется символом большого человеческого горя.

   
 
    
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"