Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 08 ФЕВРАЛЯ 2018 г.

[ 08/02          

      

Вот и наступил  последний месяц зимы – февраль. Кругом  огромные сугробы снега. На деревьях снежные шапки. Но февраль месяц сердитый. Он принёс с собой злые  вьюги,  метели, да морозы. Трудно приходиться зимой нашим маленьким друзьям – птицам. Куда им бедным  деться? Как спрятаться от злого ветра и жуткого холода? Вот и сидят они на проводах, на ветках деревьев. Нахохлились, будто обиделись на что-то, пёрышки свои распушили. Надеются так согреться.

О том, какие птицы остаются зимовать, чем они питаются зимой, как    люди  могут им помочь пережить зиму, обучающиеся узнали  на уроке «Мир природы и человека». Интересная, красочная презентация помогла ребятам усвоить материал. Они с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Угадай птицу по описанию». Во внеурочное время дети вместе с педагогом изготовили кормушку, наполнили её хлебными крошками, семечками и повесили на ветку дерева.

Ребята поняли главное, что без помощи человека птицам будет очень трудно в холодные зимние дни и, что они, ребята могут и должны им помочь!

   
 
    
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"