Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 19 ФЕВРАЛЯ 2018 г.

[ 19/02          

      

      В нашей школе завершилась «Неделя русского языка и чтения». Она прошла очень занимательно и плодотворно. Вся неделя была насыщена мероприятиями различной тематики. Обучающиеся 7-8 классов выпустили стенгазету «Наш друг – родной язык!», ребята 5 – 6 классов показали свои знания по предмету в игре – конкурсе «Знатоки русского языка», где лучшими знатоками стала команда 5 класса. Самым сложным конкурсом для обучающихся и жюри был конкурс чтецов «Памяти героев посвящается…» для обучающихся 1 -9 классов. Каждый участник этого конкурса смог раскрыть творческие способности при помощи стихотворных произведений на патриотическую тему. Наши воспитанники за участие в конкурсе получили дипломы участников и памятные сувениры. В четверг прошёл традиционный конкурс тетрадей «Лучшая тетрадь по письму- 2018» среди обучающихся начальных классов. Оценивание прошло по таким критериям:
• Внешний вид (подпись, обложка).
• Каллиграфия (буквы).
• Выполнение единого режима оформления письменных работ.
• Ведение тетради (аккуратность).
      По результатам конкурса в 1 классе победителем стал Стась Максим, в 3 классе лучшая тетрадь у Чугляевой Карины, в 4 классе у Глухова Сергея, а в 5б классе самая аккуратная тетрадь у Ермаковой Екатерины. Поздравляем их с победой! 
      Завершилась предметная неделя экскурсией в библиотеку микрорайона, где обучающимся 6-8 классов была предложена игра – состязание «Подрастём, ребята, и пойдём в солдаты». 
      Все активные участники предметной недели на общешкольной линейке были награждены грамотами и призами.

   
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"