Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 19 ЯНВАРЯ 2018 г.

[ 19/01    

                                                    

      В  рамках месячника по  профориентационной работе на базе Ресурсного центра по швейному и обувному производству Кузнецкого многопрофильного колледжа  была  проведена  обзорная экскурсия для обучающихся 6-7 классов.

      Экскурсия началась в закройном цехе, где была представлена выставка готовых изделий, выполненных студентами, показан процесс раскроя ткани специальным оборудованием. В учебных мастерских обучающиеся  познакомились с универсальными и специальными машинами, полуавтоматами, приспособлениями, которые применяются при изготовлении швейных изделий. В лаборатории по изготовлению изделий из кожи школьники увидели работу нового современного оборудования.

Ребята не только слушали, но и наблюдали за работой специалистов, узнали, что труд швеи нелегок: требуется большая усидчивость, внимательность и аккуратность в работе. Мастера производственного обучения рассказали школьникам о профессиях, которые получают в колледже.  

      Конечно, обучающимся 6-7 класса  ещё далеко до окончания школы, но в их профориентационной  копилке появилась ещё одна специальность, которая может быть, для кого-то из ребят станет интересной и привлекательной.

   
 
 
 
  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"