Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 31 ЯНВАРЯ 2018 г.

[ 31/01    

                                                   

     

      Многие дети очень любят рисовать. Они удивляют взрослых своими шедеврами. Можно рисовать не только красками и карандашами, но и крупами. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие. Хочется отметить рисование манкой. Для детей такая техника – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. С помощью нее развивается творческое мышление, фантазия, воображение, мелкая моторика. 

      Сегодня в 5 «б» классе прошло внеклассное занятие по изобразительному искусству на тему: «Зимнее чудо – снежинка», на котором обучающиеся рисовали манной крупой. Через нетрадиционную технику рисования ребята учились передавать образ снежинки в рисунке, состоящем из вертикальных, горизонтальных и наклонных линий. На протяжении всего занятия дети занимались с интересом и желанием, стремились как можно лучше выполнить задание и получить лучший результат своей работы.

      Доброжелательная атмосфера, позитивный настрой на урок, подбор заданий, использование мультимедийного экрана помогло каждому ребёнку на занятии продвинуться в своём индивидуальном развитии.

   
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"