Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 15 МАЯ 2018 г.

[ 15/05 ]           

      
         На базе ГАОУ ДПО ИРР Пензенской области 15 мая прошел семинар для педагогов дошкольного и школьного образования, посвященный вопросам здоровьесбережения в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Семинар посетили учитель-логопед Куприянова С.А., педагог-психолог Гусарова Т.В., медицинская сестра Тарасова О.А.
      Во вступительном слове ведущего специалиста-эксперта Управления развития общего образования Министерства образования Пензенской области И.В.Кругловой говорилось о необходимости внедрения инновационных технологий и методик в современный образовательный процесс.
      Представитель научно-производственной фирмы «Амалтея», региональный директор Н.А. Головинский познакомил с продукцией торгового дома, разработанной специально для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказал о направлениях работы предприятия. Он подчеркнул, что такие проекты, как «Волна», «Экватор», «Комфорт», «Лого» успешно внедрены в практику и используются в учреждениях системы образования и социальной защиты населения, психологических центрах.
      Итог работы семинара подвела старший методист Центра психологии и коррекционной педагогики Н.Р. Латышева.

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"