Государственное казенное общеобразовательное учреждение 

Пензенской области 

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся  по адаптированным 

образовательным программам" 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"


НОВОСТИ - 06 МАРТА 2018 г.

[ 06/03 ]           

      
      6 марта 2018 года учителем Мавлютовой А.Ф. был проведен интегрированный урок по чтению и музыке в 4 классе по теме «Образ весны в произведениях писателя и композитора». 
      Урок был построен методически грамотно, тесно связывались все этапы, использовались разные методы и приемы, в том числе и 
инновационные. Велась большая, целенаправленная работа по формированию устной речи, обогащению активного словаря детей. Эстетически оформленная наглядность, дидактический материал, презентация, помогали лучшему восприятию материала урока, активизировали работу обучающихся 4 класса. Своевременное использование динамической паузы на уроке помогла детям отдохнуть и далее активно продолжать работать. 
      Интересно прошла рефлексия. Свое отношение к уроку ребята должны были отразить с помощью ноток разного цвета. На протяжении всего урока сохранялись доброжелательные отношения между учителем и учениками.
      Урок был обучающий, развивающий, воспитывающий, проведен на высоком методическом уровне и получил высокую оценку коллег.

   
   
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"