Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 06 НОЯБРЯ 2018 г.

[ 06/11 ]        


      Сегодня в эпоху развития цивилизации, человечество все чаще сталкивается с проблемами экологического характера. Человек привык все брать от природы и ничего не отдавать. Планету может спасти только сам человек, глубоко понимая законы природы, осознавая, что он сам является частью этой природы.
     Обучающиеся нашей школы очень серьезно думают о восстановлении природы, о бережном отношении к ней, иначе это приведет к тому, о чем написал в своем стихотворении В.Федоров: « Меня охватывает дрожь, Когда смотрю в провал заклятий, О человечество, куда ты, Куда ты милое идешь Земли не вечна благодать. Когда последнего потомка Ты пустишь по миру с котомкой».
       С обучающимися 8 класса , была проведена большая экологическая беседа на тему: « Предвидеть, предусмотреть, предотвратить». Многих людей не беспокоит то, что на месте разведенного огня выгорает не только растительность, но и земля, на которой потом ничего не растет на протяжении многих лет. Огромный вред лесам наносят пожары. Основная причина их возникновения – нарушение людьми правил пожарной безопасности. Ребята в процессе беседы вспомнили все правила безопасного поведения находясь в лесу, ведь лес – природные легкие нашей планеты.
      С помощью воспитательных бесед с детьми, мы считаем, что наша работа поможет повысить экологическую культуру наших воспитанников, заставит задуматься их об охране природных ресурсов, охране лесов от пожаров. И наконец – то ребята поймут, что кроме нас самих никто не поможет восстановиться нашей планете, что только мы должны беречь ее изо всех сил, озеленять территорию своей школы, сажать новые деревья и цветы, ухаживать за ними, тогда наш дом – планета Земля будет в безопасности. 
  

    
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"