Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 22 ОКТЯБРЯ 2018 г.

[ 22/10 ]        


      В рамках месячника антитеррористической и противопожарной безопасности «Безопасность жизнедеятельности» была организована экскурсия в 8-ю пожарно-спасательную часть 2-го отряда ФПС г. Кузнецка для обучающихся 7-9 классов. 
      В пожарной части ребят встретил заместитель начальника караула Вадим Иванов. Дети побывали в ангарах, где находится специальная техника. С огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям, инструменты на пожаре. Узнали, что в машинах есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, Кроме того, школьники побывали не только в гараже пожарно-спасательной части, но и на пункте связи, в караульном помещении, комнате отдыха. 
      Обучающиеся получили сведения о наиболее вероятных источниках опасности и масштабах последствий пожара, средствах обеспечения безопасности в ситуациях, которые могут возникнуть в жизни. 
  

    
 
 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"