Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 09 ЯНВАРЯ 2019 г.

[ 09/01 ]        


      В соответствии с планом работы ГКОУ «Кузнецкая школа-интернат» на 2018-2019 учебный год педагогический совет «Основные аспекты организации трудового обучения в рамках реализации АООП обучающихся с интеллектуальными нарушениями» состоялся в нашей школе сегодня. С сообщениями выступили учителя трудового обучения Татьяна Ерзунова, Александр Булюкин и Галина Фадеева, которые рассказали о том, что одно из важнейших и неотъемлемых средств коррекции умственных и физических недостатков являются уроки труда. В школе для получения трудовых навыков обучающихся с ограниченными возможностями здоровья работает три вида мастерских: столярная, слесарная и швейная. Все они оснащены необходимыми для работы инструментами, оборудованием, дидактическим материалом, технологическими картами, раздаточным материалом, техническими средствами обучения.
      На этапе внедрения ФГОС основной из главных задач учителя является организация учебной деятельности таким образом, чтобы у обучающихся сформировались потребности в осуществлении преобразования учебного материала с целью овладения новыми знаниями. Для того чтобы знания были результатом их собственных поисков, необходимо организовать эти поиски, управлять обучающимися, развивать их познавательную деятельность.
      Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ж.Н. Емелина подвела итоги работы за II четверть и ознакомила с планом работы на III четверть. 

      
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"