Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 18 АПРЕЛЯ 2019 г.

[ 18/04 ]        


      …Одна во Вселенной планета Земля, 
Где есть и пустыни, леса и моря. 
От сумерек темных до светлого дня 
Плывет по орбите планета Земля…


      Экологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в работе каждого педагога. 
      В 4 классе прошел экологический час «Земля - наш общий дом», посвященный малоизвестному, но очень важному празднику — Международному дню Земли. Празднику чистой Воды, Земли и Воздуха, который отмечается 22 апреля. Основной целью проведения Дня Земли является формирование у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.
      День напоминания об экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. 
      В начале мероприятия Светлана Журавлева рассказала детям об истории праздника, традициях Дня Земли, символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Так же обучающиеся узнали об экологическом состоянии нашей планеты. Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки. Просмотр видеоролика «Всемирный день Земли» и мультфильма «Мальчик и Земля», помогли им понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше! 

      
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"