Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 25 АПРЕЛЯ 2019 г.

[ 25/04 ]        


      Россияне с ограниченными возможностями получили возможность сдавать нормы ГТО. Приказ Минспорта, который ввёл нормативы для этой категории граждан, вступил в силу 23 марта 2019 года.
      Как и для всех россиян, нормативы ГТО для инвалидов разделены по возрастным группам. Так же, как и в общей классификации, тесты разделяются по полу и по виду физической активности. Чтобы получить значок ГТО, нужно продемонстрировать силу, выносливость, гибкость и меткость.
      Сегодня воспитанники нашей школы впервые приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Все дети, которые получили допуск врача к прохождению тестирования прошли такие испытания, как бег на 30м и 60м; прыжки в длину с места; наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами и плавание.
      Данные тесты принимали: Олег Казаров, официальный представитель центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» в г.Кузнецке; Светлана Савкина, руководитель центра тестирования в г.Кузнецке и Виктор Искоркин, главный судья центра тестирования в г.Кузнецке.
      Спортивный настрой на высокий результат задали Фиксики, которые с азартом провели разминку перед прохождением тестирования. 
      Не обошлось и без подарков. Куратор Благотворительного проекта «Добрый Шкаф» Наталья Королева преподнесла каждому участнику ВФСК «ГТО» спортивную шапочку.

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"