Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 28 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

[ 28/02 ]        

 

      27 февраля по плану работы МО учителей начальных классов и надомного обучения в 4 классе прошло внеклассное занятие по математике на тему: «Математический экспресс», на котором обучающиеся отправились в увлекательное путешествие по бескрайним просторам удивительной страны «Математика». В путешествии приняли участие две команды: «Эрудиты» и «Знатоки».
      Путешествуя, ребята делали остановки на станциях: «Разминка», «Числовая», «Ребусная», «Переставляшки», «Сказочная», «Творческая», на которых они с большим интересом выполняли задания, предложенные учителем Светланой Журавлевой.
      Задания были направлены на развитие познавательных способностей, эрудиции, находчивости, логического мышления, речи, внимания, памяти, слухового восприятия и творческого воображения обучающихся. 
      С целью снятия усталости, напряжения, восстановления умственной работоспособности на станции «Отдыхай – ка» была проведена подвижная музыкальная физкультминутка.
      Использование мультимедийной презентации на занятии позволило реализовать принципы доступности и наглядности, а также повысить интерес детей к содержанию деятельности. 
      В процессе игры, с незначительным отрывом от соперников, победила команда «Эрудиты». Ребята были рады не только полученным подаркам, но и общению со своими одноклассниками.  

      
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"