Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 18 ИЮНЯ 2019 г.

[ 18/06 ]        

 

     В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребятам трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Они часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. 
      И сегодня на летней трудовой площадке прошло мероприятие «Игра «Сфетофор», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма . Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Игра «Собери дорожный знак», дидактическая игра «Дорисуй рисунок-схему», обучающиеся с удовольствием раскрашивали тематические раскраски, решали кроссворды. Посмотрели мультипликационный фильм из серии «Уроки тётушки Совы» на тему «Пешеходный переход».
      В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей появилось желание соблюдать правила дорожного движения. 

      
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"