Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 22 МАРТА 2019 г.

[ 22/03 ]        


      18 марта в нашей школе распахнула двери методическая неделя воспитателя «Чистые сердцем». В фойе учреждения педагоги оформили выставку «Твори добро» с информационным материалом и эмблемами «Милосердия». 
      Разведку полезных дел «Мы нужны другим» совершили ребята старшего звена. Мальчишки и девчонки оказали посильную помощь пожилым людям юго-западного микрорайона: раскидали снег и лед во дворе домов, вынесли мусор, ухаживали за комнатными цветами, провели влажную уборку в доме…
      В среду стартовала акция «Берегите птиц», где школьники изготовили новые кормушки для птиц и обновили те, которые пришли в негодность из – за погодных условий. 
      Проект «Час души» был запущен в четверг. В каждом классе прошли офлайн – встречи со священнослужителями. Темами доверительных бесед стали вопросы духовно – нравственного воспитания «Добро и зло», «Порядочность – букет добродетели», «О милосердии истинном и ложном». Обучающимся 7 – 8 классов был показан документальный фильм Натальи Зиминой «Обыкновенные ангелы», в котором рассказывается о людях с необычными судьбами.
      Завершающим аккордом методической недели стал творческий концерт в МБСУ «Кузнецком Доме Ветеранов». Дети нашей школы подарили радость пожилым людям, с любовью исполняя песни, танцы и стихи. 
      В заключение необычной недели ко всем участникам прозвучал призыв сделать проявление доброты ежедневной привычкой.

      
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"