Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 11 СЕНТЯБРЯ 2019 г.

[ 11/09 ]        


      Начался новый учебный год и ежедневно обучающиеся школы – интерната с родителями добираются до школы и обратно. И этот путь не всегда бывает безопасным. 
      Поэтому одной из первостепенных задач школы - интерната является охрана и укрепление здоровья обучающихся. Проблемы охраны здоровья детей, профилактика травматизма, создание безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов. 
      С целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма с обучающимися 1 «Б» класса было проведено тематическое занятие «Правила соблюдать - беду миновать!». На занятии ребята познакомились с основными правилами дорожного движения, узнали о том, как надо вести себя на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
      Без внимания не остались и родители. На родительском собрании с ними была проведена беседа о необходимости прохождения безопасного маршрута вместе с детьми от места проживания до образовательного учреждения, о приобретении и использовании на детской одежде световозвращающих элементов, о правилах перевозки водителями –родителями несовершеннолетних к образовательным учреждениям.
      В классе был оформлен уголок по безопасности дорожного движения. 
Надеемся, что знания, которые получили обучающиеся, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.  

      
 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"