Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 12 СЕНТЯБРЯ 2019 г.

[ 12/09 ]        

 


      Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одним из важнейших направлений воспитательной работы школы.
В ходе месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения «Безопасность - мой выбор!» в нашей школе в сентябре запланированы и проведены: классные часы «Дорога, её элементы и правила поведения на ней. Пешеходные переходы», «Профилактика несчастных случаев на дорогах во время каникул», «Особенности поведения на дороге при езде на велосипеде. Использование плеера и мобильного телефона во время движения»; воспитательные занятия «Дорога – зона повышенной опасности», «Азбука дороги», «Дорожная статистика. Безобидные в быту привычки опасны и вредны в ситуациях дорожного движения»; экскурсии на перекрёсток с целью ознакомления с наиболее безопасными участками дорог; конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем улицу», конкурс буклетов-памяток и листовок «Правила дорожного движения»; квест - игра «Сегодня в игре, завтра на дороге»; общешкольное родительское собрание «Роль родителей в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» с привлечением представителя комиссии по делам несовершеннолетних администрации г.Кузнецка Надежды Масленниковой.
      Мы надеемся, что данные мероприятия вооружат наших воспитанников знаниями правил поведения на дороге, которые ими будут применяться в повседневной жизни.  

      
  
  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"