Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 10 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

[ 10/02 ]        

 

      Музыка сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Сегодня мы можем вместить в карман до нескольких тысяч песен сразу. Но вот с чего все начиналось знают и помнят немногие. Наглядная эволюция устройств советской эпохи представлена на выставке «Так пусть играет старый патефон…», которая расположилась в филиале № 5 Кузнецкой ЦГБ им. А.Н. Радищева. 
      В.П. Лапшина рассказала обучающимся 8 класса о развитии музыкальной техники в период от 30-х до 80-х годов ХХ века и показала уникальную коллекцию звуковоспроизводящей аппаратуры, звуконосителей и грампластинок, которая представлена множеством экспонатов советского периода. Некоторые экземпляры находятся в рабочем состоянии. 
      Валентина Петровна помогла окунуться в мир музыкальной истории, предложила прослушать в аудиозаписи песни «Из – за острова на стрежень» в исполнении Ф. Шаляпина, «У черного моря» - Л. Утесова, «Синий платочек» - К. Шульженко. Облачила ребят в наряды прошлых лет и вместе с ними под зажигательную мелодию Рио – Рита закружилась в танце.
       Незабываемые впечатления помогли девчонкам и мальчишкам окунуться в чарующий мир музыки ушедшей эпохи.

      
 
     
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"