Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 25 ФЕВРАЛЯ 2020 г.

[ 25/02 ]        

 

      Заканчивается февраль - месячник гражданско – патриотического воспитания «Мы славим воинов России!»
      Согласно плану воспитательной работы в каждом классе были проведены тематические классные часы, беседы и уроки мужества «Незабываемые страницы истории», «Дети, ушедшие в бессмертие», «Солдат войны не выбирает». В течение всего месяца мальчишки и девчонки школы читали книги о войне А. Твардовского, С. Баруздина, В. Богомолова; смотрели художественные фильмы «Невская битва», «Ангелы смерти».
      В фойе учреждения усилиями педагогов, детей и родителей была организована выставка «Мужество! Доблесть! Слава!», на которой разместился материал о воинах - земляках, погибших в ходе военных действий, а также праздничные открытки и поделки, изготовленные руками детей.
      В день памяти воинов – интернационалистов старшеклассники возложили венок к памятнику землякам, погибшим в локальных конфликтах, установленного около МЭЦ «Юность».
      Для мальчиков младших классов была проведена игра «Таинственный остров», для старших – богатырские забавы «Эх, добрые молодцы!».
      Основная цель воспитательной работы с обучающимися нашей школы в феврале - формирование чувства патриотизма, мужества и верности Отечеству.

      
   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"