Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 27 ЯНВАРЯ 2020 г.

[ 27/01 ]        

 

      В рамках месячника профориентационной работы «Будущее – это Ты» и планом МО учителей – предметников с 20 по 24 января в нашей школе прошла неделя трудового обучения «Путь в профессию начинается в школе». 
      В фойе школы была оформлена выставка творческих работ обучающихся 5 - 9 классов, выполненных на уроках трудового обучения. Для юношей 8-9 классов организована экскурсия на предприятие по производству мебели «ЛиО», где им показали производственные помещения и рассказали о процессе изготовления корпусной мебели. Девочки 6 – 9 классов посетили Региональный ресурсный центр по швейному и обувному производству Кузнецкого многопрофильного колледжа, где мастера провели с ними интересную экскурсию по лабораториям и кабинетам, рассказали о том, как студенты колледжа осваивают обувные профессии и профессии швейного производства.
      Учителя трудового обучения Татьяна Ерзунова и Марина Семенова провели мастер-классы «Волшебный цветок» и «Девичьи секреты», на которых обучающиеся узнали о технике изготовления разнообразных изделий из фетра и фоамирана.
      Педагогом-психологом Татьяной Гусаровой и социальным педагогом Еленой Елиной школы была проведена консультация для родителей по вопросам профессионального самоопределения детей «Ваш ребенок выпускник» и анкетирование обучающихся «Ответственный ли я человек», «Выбор профессии».
      Все проведённые мероприятия были направлены на подготовку обучающихся к труду и выбору профессии.

      
    
 
   
 
    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"