Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 25 ЯНВАРЯ 2020 г.

[ 25/01 ]        

 

      С 18.01.21. по 22.01.21. в нашей школе проводилась неделя трудового обучения «В поисках будущей профессии». 
      В понедельник была открыта выставка детских работ, выполненных на уроках труда «Делай как мы, делай лучше нас». 
      Во вторник для младших школьников состоялись экскурсии в школьные мастерские, где они познакомились с материалами, инструментами и оборудованием используемые на уроках трудового обучения. 
      В среду для девочек старших классов и всех желающих учитель Марина  Семенова организовала мастер-класс «Чтобы дом стал уютнее». Обучающиеся и приглашенные учились делать цветок из ватных палочек, закрепленных на пенопластовом шарике. Все присутствующие на занятии получили большой эмоциональный заряд и хорошее настроение.
      В четверг учителем Татьяной. Ерзуновой для обучающихся 8А класса был проведен открытый урок по швейному делу на тему «Отделка швейных изделий. Воланы». Обучающиеся познакомились с чертежом и правилами раскроя волана, подробно разобрали варианты его обработки.
      В течение всей недели во всех мастерских школы работало «Бюро добрых услуг», где ребята оказывали услуги по ремонту одежды и мебели.
      Все мероприятия, входящие в предметную неделю, способствовали активизации познавательной деятельности, привитию интереса к предмету трудового обучения, сопровождались разнообразной наглядной информацией и была интересной и увлекательной.    

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"