Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 28 АПРЕЛЯ 2022 г.

[ 28/04 ]        

 


      Мы живём в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям или просто отдыха. Мы общаемся с друзьями, оставляем комментарии, выкладываем фотографии, поэтому очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернета, знать правила безопасности и этичного поведения.
      27 апреля в 7 классе прошел час общения на тему: «Я – пользователь социальной сети». Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.
Целью информационного часа было закрепление и систематизация знаний, умений обучающихся по вопросам грамотного и безопасного пользования социальными сетями.
      Ребята узнали, об основных угрозах безопасности детей в Интернете: 
о конфиденциальных сведениях социальных сетей, надежного пароля, личных данных, «Сетикет», «Кибербулинг», «Синий кит».
      Они разбирались в том, что происходит в интернете, что в нем есть интересного и полезного, а также опасного и неприятного. Ответили на вопросы, какие опасности подстерегают нас в Интернете и как их избежать?
      В конце занятия обучающиеся подготовили памятку по безопасному поведению детей в социальных сетях. Работа в целом прошла содержательно, интересно и организованно.     
                    

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"