Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 04 МАРТА 2024 г.

[ 04/03 ]        

 

      Что такое семья понятно всем. Семья это дом, семья это мир, где царят любовь и преданность, это одни на всех привычки и традиции. А ещё это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой, могут царить лишь покой и любовь. В прочной, надёжной семье нуждается каждый человек, независимо от возраста.
      Для ребёнка знакомство с окружающей действительностью начинается со знакомства со всем тем, чем живёт его семья. Дети должны знать, где работают их родители, как важен их труд и занятия других членов семьи, знать свой домашний адрес, называть ближайших родственников и принимать посильное участие в подготовке семейных праздников.
      С целью расширения представлений о составе семьи, родственных отношениях, формирования заботливого отношения к близким в 7Б классе прошло внеурочное занятие Я, ты, он, она вместе дружная семья.
      На занятии было много интересного и полезного. Я люблю маму и папу, Ромашка - символ семьи, любви и верности, Профессии мамы и папы, Семейные традиции ‒ на эти и другие темы с детьми беседовали, задавали вопросы о дружбе. Обучающиеся увлечением рисовали рисунки Мама, папа, я ‒ дружная семья, играли в игры Семья, Ласковые слова, Добрые поступки.
      Занятие прошло в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности. Такие занятия помогают воспитывать у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.   

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"