Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 14 МАРТА 2024 г.

[ 14/03 ]        

 

 Достается нам недёшево счастье трудных дорог.
Что ты сделал хорошего? Чем ты людям помог?


      В рамках месячника духовно-нравственного воспитания Мир полный доброты" с обучающимися 9 класса прошел классный час на тему: Что ты сделал хорошего, чем ты людям помог?
      Целью данного занятия являлось формирование у ребят нравственных ценностей, представления о добре и зле, милосердии, о хороших и добрых поступках.
      В ходе беседы была показана презентация То, что для других легко, многим не по силам, где демонстрировались примеры из жизни. Порой мы не замечаем друг друга, обижаем, говорим в их адрес плохие, обидные слова. А ведь мы все разные, непохожие друг на друга, но все по - своему интересные и неповторимые.
      В завершение классного часа ребята посмотрели фильм Наш мир устроен так, что жить в нем комфортно не всем и сделали вывод, что доброта, мудрость, милосердие, справедливость, трудолюбие, человечность, отзывчивость, душевность создают основу человеческого счастья.
Этот классный час помог каждому участнику заглянуть в свое сердце, чтобы оно стало открытым и добрым. Доброту можно проявить в мир по-разному: сделать добрый поступок, улыбнуться доброй улыбкой, сказать доброе слово.   

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"