Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 19 МАРТА 2024 г.

[ 19/03 ]        

 

       Вредные привычки термин, характеризующий такой образ жизни, при котором человек осознанно наносит вред своему здоровью, занимаясь определёнными вещами, приносящими приятные ощущения. Особенно это характерно для подростков, которые ещё развиваются и не имеют чётко выработанных принципов. В целях профилактики вредных привычек с обучающимися с 7 а - 9 классы сотрудником библиотеки семейного чтения Беловой Е.Г. проведен лекторий на тему Жить так здорово здорово!
      Она рассказала о вреде пива для растущего организма. Подростки, обманутые рекламой и фильмами, в которых герои постоянно употребляют этот напиток, очень легко впадают в зависимость от пива. Даже разовое употребление солода имеет свои негативные последствия для детского организма. Пивной алкоголизм в рядах молодежи приобретает характер эпидемии.Полный отказ от любого алкогольного напитка может гарантировать, что алкогольная зависимость не сформируется.
      А так же предоставила информацию об опасности вейпинга для здоровья подростков: если посчитать процент никотина в картридже для вейпа, то его содержание будет близко к его содержанию в пачке обычных сигарет, следовательно, безопасность вейпов миф.
      В ходе лектория у подростков возникало много вопросов, на которые каждый получил аргументированный ответ.   

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"