Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 22 МАРТА 2024 г.

[ 22/03 ]        

 

      2024 Год Семьи - под таким названием прошла методическая неделя воспитателя.
      Мероприятия Недели были разнообразными и охватили все классы. Так в 1 и 4 классах прошло воспитательное занятие Ромашковое настроение, на котором ребята выполнили коллективную аппликацию символа семьи ромашка.
      Воспитанники 2 класса под руководством воспитателя организовали сюжетно-ролевую игру Праздник в нашем доме, где ребята закрепляли правила гостеприимства.
Портрет моей семьи, так называлось занятие, на котором обучающиеся 3 класса с увлечением рисовали, делали аппликации из пластилина, в технике налип.
      Ребята 6 класса составляли герб своей семьи. А воспитанники 7,8 классов посетили мероприятие Небесные покровители семьи в МБУ Кузнецкая ЦГБ им.Радищева, филиал №5. Библиотекарь Мария Николаевна Плаксина рассказала детям о святых Петре и Февронии, о старинных семейных обычаях, играх.
      Гостем ребят 8 класса стал отец Сергий, он говорил о православных семейных ценностях, о том какую важную роль играют они в формировании семейных традиций.
      В 9 классе ребята отвечали на вопросы анкеты о семье, принимали активное участие в тематической викторине.
      Завершающим аккордом Недели стали литературная гостиная Родные люди, где обучающиеся читали стихи о своих близких. А так же оформление выставок с фотоотчётом прошедших мероприятий и рисунков Мир любви - мир семьи.    

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"