Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Кузнецка


НОВОСТИ - 04 ДЕКАБРЯ 2013 г.

[ 04/12 ]       

    Продолжением предметной недели стал открытый урок по музыке и пению в 5 классе «Этот удивительный ритм». Учитель Морозенко Н.Г. создала праздничную атмосферу на уроке. Дети слушали музыку, определяли её характер, выполняли ритмические упражнения, познакомились с метрономом (механическим, электронным, виртуальным), под ритм метронома читали стихи с движениями, по графическому изображению определяли ритмический рисунок мелодии. В заключительной части урока состоялось выступление инструментального ансамбля, который исполнял «Марш Радецкого» (музыка И.Штрауса) на детских шумовых инструментах. В роли дирижера ансамбля была ученица этого же класса Манякина Рузалия.

            Дети на этом уроке не только обобщили и систематизировали ранее полученные знания о взаимосвязи музыкального и жизненного ритма, но и получили массу новых впечатлений. А все присутствующие – хорошее настроение!

 

 

 

 

 

 

 

   

 

  

 

 

   

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКС(К)ОУ спец.школа-интернат города Кузнецка Пензенской области