Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Кузнецка


НОВОСТИ - 05 ДЕКАБРЯ 2013 г.

[ 05/12 ] 

        Заключительным этапом недели трудового обучения стало внеклассное занятие с учащимися 9 класса «Где терпенье, там и уменье», на котором выпускники продемонстрировали свои знания, умения и навыки в слесарном деле. Они смогли не только ответить на вопросы соперников, разгадать кроссворды, но и выполнить практическую работу за несколько минут. Операции выполнения заданного изделия участники распределили между собой самостоятельно. Одни опиливали заготовку, другие сверлили отверстия, третьи - клёпали и зачищали готовое изделие. В итоге получилась коллективная работа: вешалка-крючок.

        Предметная неделя показала интерес учащихся к урокам и внеурочной деятельности по трудовому обучению, повысила их образовательный уровень и способствовала развитию самостоятельности и творчества.

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКС(К)ОУ спец.школа-интернат города Кузнецка Пензенской области