Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 05 ФЕВРАЛЯ 2025 г.

[ 05/02 ]        


        Прогулки зимой - прекрасное время для развлечений на свежем воздухе. Но зима в этом году не хочет баловать детей, она какая-то ненастоящая. Такая аномально тёплая погода характерна не для января-февраля, а начала апреля, когда начинается пробуждение в природе.
      Это заметили и третьеклассники во время прогулок. Они увидели много интересного, не характерного для зимы и пришли к выводу, что весенняя погода обманула всех: грачи не улетели на юг, многие птицы поют уже по - весеннему; раньше времени начали пробуждаться растения - на деревьях набухают почки (одну такую веточку с набухшими уже почками дети занесли в класс и с радостью наблюдали за распусканием и ростом листочков); мало снега, временами идёт дождь, под ногами лужи.
      Ребята высказались, что хотелось бы, конечно, больше снега, чтобы можно было покататься на лыжах и санках, лепить снеговиков... Но решили, что не будут отчаиваться, а будут принимать погоду такой, какая она есть. Да и зима ещё не закончилась, и впереди, как минимум ещё один зимний месяц!       

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"