Государственное казенное общеобразовательное учреждение

Пензенской области

"Кузнецкая школа-интернат для обучающихся по адаптированным

образовательным программам"

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"

 

 

6+

 


НОВОСТИ - 19 МАРТА 2026 г.

[ 19/03 ]        


Воду нужно уважать
Это должен каждый знать!
Воду нужно изучать
Всё о ней нам нужно знать!
Совершенно не секрет
Без воды нам жизни нет!


      В 4 классе прошло открытое воспитательское занятие на тему "Значение воды на земле". Оно началось с приветствия и психологического настроя.
      В вводной части воспитатель рассказала воспитанникам о важности воды и её роли в природе.
      В практической части четвероклассники попали в импровизированную лабораторию и вместе со своим педагогом провели ряд опытов, чтобы наглядно увидеть её свойства; узнали, что она под воздействием температуры может переходить из одного состояния в другое, может быть жидкой, твёрдой газообразной; исследовали её текучесть и способность растворять вещества. Выполняя игровые упражнения Хорошо-плохо, Маленькие человечки ребята закрепили полученные знания. Особое внимание было уделено и обсуждению экологических проблем, связанных с загрязнением воды и тому, как важно беречь водные ресурсы и сохранять чистоту водоёмов.
      В заключительной части были подведены итоги, проведена рефлексия, где выяснилось, что детям было интересно, познавательно и почти никто не испытал трудностей.
      Занятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере, оставив у школьников яркие впечатления и новые знания.    
 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГКОУ "Кузнецкая школа-интернат"